
Динамо Махачкала – Зенит: прогноз и ставка на матч РПЛ 19 апреля 2026 года
19 апреля 2026 года на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске состоится матч 25-го тура чемпионата России по футболу в сезоне 2025/26, в котором махачкалинское «Динамо» будет принимать «Зенит» из Санкт-Петербурга. Metaratings предлагает прогноз Динамо Махачкала – Зенит и приводит важную статистику.
Динамо Махачкала
Для «Динамо» первая часть текущего розыгрыша РПЛ сложилась непросто. Махачкалинцы стремились играть крайне прагматично, но даже такой футбол не позволял им регулярно набирать очки. Всё это привело к уходу в отставку Хасанби Биджиева, а новым главным тренером стал Вадим Евсеев.
Казалось, после этого махачкалинцы будут играть ещё более закрыто, а голы в матчах с их участием будут редкостью, но на деле «сине-белые» играют весьма бодро. В последних шести турах они допустили лишь два поражения, ещё дважды сыграли вничью, при этом обыграли «Рубин» и «Оренбург» – 2:1 и 1:0, соответственно. Теперь «Динамо» занимает 11-е место в турнирной таблице.
Зенит
«Зенит» – одна из двух команд, продолжающих сражаться за чемпионство в РПЛ. Прошлый год завершился для «сине-бело-голубых» без трофеев, что само по себе – провал для столь амбициозного коллектива, а в текущем сезоне они уже успели вылететь из Кубка России, поэтому чемпионат – единственный турнир, где можно добиться успеха.
В пяти стартовых турах после зимнего перерыва подопечные Сергея Семака допустили одну осечку, уступив «Оренбургу» – 1:2, а ещё четырежды победили. Шанс вырваться в лидеры был у питерцев в минувшие выходные, когда они принимали «Краснодар» и вели по ходу встречи – 1:0, но удержать преимущество не удалось – 1:1. В турнирной таблице «Зенит» остаётся на втором месте.
Статистика встреч Динамо Махачкала – Зенит
За всю историю «Динамо» и «Зенит» провели четыре официальные личные встречи. Во всех четырёх сражениях успеха добивались питерцы. В нынешнем сезоне соперники сыграли однажды, и тогда успеха добились подопечные Сергея Семака – 1:0.
Ещё прогнозы на футбол
Ставки на матч Динамо Махачкала – Зенит: статистические тренды
- «Зенит» обыграл «Динамо» в четырёх последних личных встречах подряд.
- «Динамо» не забивало «Зениту» в трёх последних личных встречах подряд.
- В четырёх из шести последних матчах с участием «Зенита» был букмекерский «низ».
- «Зенит» забивал меньше двух мячей в трёх из пяти последних матчах.
- В трёх последних личных встречах «Динамо» и «Зенита» подряд не происходил обмен голами.
Прогноз на матч Динамо Махачкала – Зенит 19 апреля
«Зенит» в прошлом туре не смог вырваться в лидеры чемпионата, сыграв вничью с «Краснодаром», а потому теперь питерцы не имеют права терять очки. Любая осечка в оставшихся шести турах резко сократит их шансы на титул, поэтому проблем с мотивацией у них быть не должно. В предстоящем сражении они будут гостить у махачкалинцев, у которых они выиграли во всех четырёх предыдущих личных встречах. Вот и теперь подопечные Сергея Семака видятся фаворитами, поэтому напрашивается ставка на победу «Зенита» при тотале меньше 3,5 мячей.
«Зенит» с каждым годом играет всё более прагматично. В последних 18 официальных матчах питерцы забивали более двух мячей лишь однажды, когда обыграли московское «Динамо» – 3:1. Даже два забитых мяча для «сине-бело-голубых» – редкость, а в гостевом сражении с махачкалинцами подопечным Сергея Семака будет крайне тяжело улучшить статистику.
Исходя из этого, оптимальным вариантом для прогноза видится тотал меньше 1,5 мячей, а отдельно можно присмотреться к ставке на точный счёт – 0:1.
Прогноз — Победа «Зенита» при тотале меньше 3,5 мячей.
Ставка — Тотал меньше 1,5 мячей.
Ставка — Точный счёт – 0:1.



















