«Црвена Звезда» (Сербия) – «Париж» (Франция).
Белград, 10.01.2025, Belgrade Arena, 22.00.

Црвена Звезда – Париж: прогноз на матч Евролиги 10 января 2025 года
Парижане давно и прочно закрепились среди лидеров Евролиги по подборам. Сербы, мягко говоря, в этом деле не первые. Но в октябрьском матче «Звезда» доминировала под щитами и во многом за счёт этого выиграла. Следовательно, рецепт победы ей известен.
Црвена Звезда
Белградцы выиграли три предыдущих матча. Два из них – в гостях у «Басконии» и «Барселоны», а третий – дома у «Маккаби». Обратите внимание: для победы «Звезде» оказалось достаточно забить 75, 78 и 81 очко соответственно. Получается, что все перечисленные соперники были не в силах преодолеть защиту «Звезды» – она откусила от средней результативности «Маккаби» девять очков, «Барселоны» – 10 очков, «Басконии» – 10 очков.
Тоталы этих матчей не превысили 154 очков.
Париж
Подопечные Сплиттера проиграли четыре встречи кряду. От матча к матчу их результативность снижалась. Судите сами: 93 очка АСВЕЛу, 85 – «Реалу», 81 – «Басконии» и, наконец, 79 – «Барселоне».
Да, действительно, «Париж» набирает в гостях, во-первых, больше, чем дома, а во-вторых, все ещё очень много – больше 91 очка в среднем за игру. Вот только баски почему-то этого не почувствовали.
Четыре поражения подряд вкупе со снижением результативности, предположу, говорят нам о том, что «Париж» сейчас не в лучшей форме. Так почему бы «Звезде» не откусить и от его результативности 10, хорошо, пусть девять очков?
Ну, а поединок первого круга завершился победой «Звезды» со счётом 80:77.
Ориентировочные составы на матч Црвена Звезда – Париж
«Црвена Звезда»: Миллер-Макинтайр, Недович, Яго, Кэнаан, Калинич, Гидрайтис, Теодосич, Митрович, Джон Браун, Давидовац, Петрушев, Боломбой.
Под вопросом: Лазич, Добрич, Дом.
«Париж»: Ло, Шортс, Хифи, Уаттара, Малкольм, Янтунен, Уорд, Си, Хейес, Кавалье, Кратцер.
Под вопросом: Хоммс.
Ставки на статистику
Поскольку я предполагаю, что этот матч будет похож на игру в Витории, то скажу, что «Париж» проиграл «Басконии» борьбу за отскоки со счётом 39:47. Ну, а в первом круге «Звезда» во Франции выиграла по подборам 43:29.
Прогноз на матч Црвена Звезда – Париж
91 очко в среднем за игру, конечно, может впечатлить кого угодно, но я думаю, что парижанам сыграть результативно в Белграде не удастся. И борьбу на щите они опять проиграют.
Мой первый прогноз: победа «Црвены Звезды» по подборам с форой.
Мой второй прогноз: тотал «Парижа» меньше 83,5.
Мой третий прогноз: победа «Црвены Звезды» и тотал меньше 180,5.












