Бонус 100 000 ₸
Конкурс по ЛЧ на 10 млн ₸ 🔥
Блог Нуралема Байдуллы
Блог Аиды Сатыбалдиновой
Рунет выбирает
77
79
75
76
80

Российский гроссмейстер Сергей Карякин заявил, что не стыдится поражения от Бибисары Асаубаевой

Читать полностью

Российский гроссмейстер Сергей Карякин прокомментировал турнир «Шахматные звезды»-2023, на котором занял второе место в категории рапид.

«В целом я играл хорошо, я доволен своим результатом. Конечно, были небольшие падения и взлеты. Я проиграл только одну партию, девушке Асаубаевой, но она играет очень хорошо, является чемпионкой мира, поэтому проиграть ей не стыдно. В остальных партиях где-то везло, где-то недобирал, но в целом все нормально», – сказал Карякин.

В этом году в турнире участвуют 10 спортсменов из Казахстана, России, Испании, Азербайджана и Индии. Призовой фонд «Шахматных звезд» составляет 15 миллионов рублей. Победитель турнира определится по итогам соревнований по рапиду и блицу.

Асаубаева одержала две победы и четырежды сыграла вничью в девяти партиях. По итогам соревнований по рапиду занимает шестое место и набрала четыре балла. Лидер турнира индиец Раунак Садвани имеет в активе 6,5 очков.

Карякин является самым молодым гроссмейстером в истории. Он получил это звание в возрасте 12 лет и 211 дней. Был претендентом на звание чемпиона мира по шахматам, побеждал на ЧМ по быстрым шахматам, блицу и в командных соревнованиях, брал Кубок мира ФИДЕ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Подпишись на Metaratings.ru
Рейтинг: 5
Реклама 21+