75
76
80

Полиция задержала фаната, бросившего петарду во вратаря «Клермона»

Полиция задержала болельщика, который кинул петарду на вратарскую площадь во время матча 8-го тура Лиги 1 между «Клермоном» и «Монпелье».

Игра была остановлена в последние минуты матча из-за того, что фанаты хозяев попытались бросить петарду на поле.

Петарда взорвалась рядом с вратарем Мори Диава, что привело к его потере сознания. Медицинский персонал вынес 30-летнего вратаря на носилках, после чего футболисты направились в раздевалку.

Согласно информации от полиции, предполагаемый виновник инцидента был задержан и находится под арестом.

Важно отметить, что матч был остановлен в период добавленного времени, и в это время на поле было по 10 игроков в каждой команде. В момент остановки счет был 4:2 в пользу «Монпелье».