75
76
80

Нуралы Алип помог «Зениту» разгромить «Арсенал»

«Зенит», за который на правах аренды из алматинского «Кайрата» выступает защитник сборной Казахстана Нуралы Алип, сыграл с тульским «Арсеналом» в матче 22-го тура РПЛ.

В концовке первого тайма бразилец Малком с ассиста Далера Кузяева открыл счет в матче. На 55-й минуте бразильский футболист забил еще один мяч, сделав счет 2:0. На 89-й минуте новичок питерской команды Юри Алберто забил третий гол. «Зенит» уверенно довел игру до победы со счетом 3:0.

Казахстанский защитник появился на поле на 77-й минуте вместо Андрея Мостового, сыграв свой второй официальный матч за «сине-бело-голубых».

После этой победы «Зенит» упрочил свое лидерство в турнирной таблице, набрав 48 очков, в то время как «Арсенал» с 20 баллами идет на 14-й строчке.