75
76
80

Казахстанские таеквондисты завоевали 15 медалей на чемпионате Азии

Чемпионат Азии по таеквондо среди кадетов завершился успехом для сборной Казахстана, сообщает пресс-служба федерации.

Во второй день первенства восемь казахстанских спортсменов вошли в список призеров: в результате одно золото, три серебра и четыре бронзы.

По итогам чемпионата Азии в Хошимине, у подопечных Мырзагали Суранова 15 медалей различного достоинства: 4 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых. В командном зачете мальчики заняли – 2, девочки третье место.

Золотую медаль выиграли: Медет Елемесов, Нурперзент Саматулы, Достан Нажимханов и Ярина Пуганцова.

Серебрянными призерами стали: Айым Серикбай, Акбота Желеу, Бекет Болатулы, Нурай Амангелди, Дарын Зейнеш и Темиржан Таскын.

Бронзовую медаль завоевали: Торгын Алимхан, Ольга Власюк, Артур Пак, Амиржан Иманбаев, Жумабек Нурайым.