75
76
80

Казахстанка выиграла бронзовую медаль чемпионата Азии по дзюдо

Представительница команды Казахстана по дзюдо Аруна Жангельдина завоевала бронзовую медаль чемпионата Азии в Нур-Султане.

Она отметилась наградой в весовой категории до 78 килограммов. В схватке за третье место ей противостояла Лю Шин из Тайбэя.

Соперница получила три предупреждения, что и сделало Жангельдину обладательницей «бронзы».

Отметим, что ранее Абиба Абужакынова (до 48) уступила в финале континентального турнира, а Магжан Шамшадин (до 60), Гусман Кыргызбаев (до 66) и Дидар Хамза (до 90) выиграли бронзовые медали.

Ранее чемпионом турнира стал Данияр Шамшаев (до 78), который выиграл золото за две с половиной минуты.