76
80

Казахстан завоевал 11 медалей на чемпионате Азии по стендовой стрельбе

Читать полностью

Команда Казахстана по стендовой стрельбе завоевала 11 медалей на проходящем в Алматы чемпионате Азии, сообщает Olympic.kz.

Все они завоеваны в дисциплине «трап».

В личном зачете Сарсенкуль Рысбекова стала третьей. В соревнованиях среди юниоров Максим Бедарев поднялся на вторую ступень пьедестала. Анита Нурланова выиграла «золото». Наргиза Сарманова стала второй, а Анастасия Прилепина - третьей.

В командном зачете среди юниоров наши спортсменки стали чемпионками. В смешанном упражнении «трап\микс» Мария Дмитриенко и Викторя Хасянов отметились «серебром». У юниоров в этом виде программы Анастасия Прилепина и Богдан Конченко стали первыми, а дуэт Мария Мартинкевич/Никита Моисеев завоевали «серебро».

У женщин в командном зачете сборная Казахстана завоевала бронзовую медаль. Юниоры в свою очередь стали первыми.

Отметим, в соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов мира из 16 стран. ЧА продлится до 8 августа.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.