Бонус 100 000 ₸
Конкурс по ЛЧ на 10 млн ₸ 🔥
Блог Нуралема Байдуллы
Блог Аиды Сатыбалдиновой
Рунет выбирает
77
79
75
76
80

Илья Ильин хочет стать президентом Федерации тяжелой атлетики Казахстана

Читать полностью

Заслуженный казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин выдвинул свою кандидатуру на пост президента Федерации тяжелой атлетики Казахстана, сообщает Orda.kz.

С таким предложением он выступил на коллегии Министерства культуры и спорта. Экс-спортсмен обратился напрямую к премьер-министру Алтаю Кульгинову и министру культуры и спорта Асхату Оралову.

«Я созрел, готов взять федерацию в свои руки со своей командой. Да у меня нет много миллионов, я не богатый человек, но я знаю всю подноготную этого спорта. Прошу поддержать, поставьте задачи, давайте выберем олимпийского чемпиона. Нужно разобрать инфраструктуру, погоду в доме, а она у нас шаткая и валкая», – заявил Ильин. Оралов четкого решения не озвучил и ответил только, что этот вопрос нужно обсудить отдельно.

Напомним, Илья является 4-кратным чемпионом мира в трех весовых категориях, дважды победителем Азиатских игр (до 94 кг), четыре раза (2005, 2006, 2014 и 2015) признавался лучшим тяжелоатлетом года в мире. Брал золотые медали на двух Олимпиадах, но был лишен наград за допинг. Своей вины в употреблении запрещенных веществ не признает.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Подпишись на Metaratings.ru
Рейтинг: 5
Реклама 21+