75
76
80

Главный тренер минского «Динамо» Вудкрофт прокомментировал победу над «Барысом»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над «Барысом» (5:2) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) – 2022/23.

«Как я и ожидал, «Барыс» сражался, бился в этом матче. Может быть, мы даже и не были готовы к такому давлению в начале первого периода, и в целом первый период не совсем удался, но мы хорошо поговорили в перерыве с командой и второй период провели так, как следует в плане структуры и нашего стиля хоккея, реализовали шансы. Третий период был большим тестом для нас. «Барыс» очень взбодрился, атаковал, забросил шайбу в большинстве, но наша команда здорово себя проявила, показала характер. Все бились один за одного, играли правильно и это важные два очка для нас в матче против соперника, которого мы уважаем. Хорошо завершить выезд на такой ноте и с позитивом ехать в Минск», – приводит слова Федорова официальный сайт КХЛ.

Для «Динамо» эта победа стала первой после трех подряд поражений. Команда идет на восьмом месте в турнирной таблице Западной конференции.

Для «Барыса» это поражение стало вторым подряд. Команда идет на последнем, 11-м месте в турнирной таблице Восточной конференции и уже не имеет шансов попасть в плей-офф. Следующий матч «Барыс» проведет 18 февраля на выезде с китайским «Куньлунем». Будущие соперники занимают десятую позицию на Западе.