75
76
80

Главный тренер «Авангарда» Кравец прокомментировал победу над «Барысом»

Главный тренер омского «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал победу над «Барысом» (4:3) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) – 2022/23.

«Хочу сразу начать с «Барыса». Техничная, быстрая команда. Шестая игра уже с ними была. Понимали, как с ними играть и, в принципе, неплохо начали первый период, забили в большинстве. И во втором начало было неплохое и после гола в меньшинстве надеялись, что это еще больше придаст нам сил и уверенности. Но после ошибок в обороне счет стал 2:2. Хорошо, что опять забили и вышли вперед. И в третьем периоде хороший гол, но выстояли в конце», – приводит слова Кравца официальный сайт КХЛ.

Для «Авангарда» эта победа стала второй подряд. Команда идет на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции.

Для «Барыса» поражение стало первым после прошлого победного матча. Команда идет на последнем, 11-м месте в турнирной таблице Востока и уже не имеет шансов на попадание в плей-офф. Следующий матч «Барыс» проведет 22 февраля на выезде с «Сибирью» из Новосибирской области. Будущие соперники занимают четвертую позицию на Востоке.