79
75
76
80

Главный тренер «Астаны» Фотис Такианос прокомментировал сенсационное поражение от «Минска»

Главный тренер «Астаны» Фотис Такианос прокомментировал поражение от белорусского «Минска» (60:58) в матче 35-го тура второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ – 2023/24.

«Это была сложная игра. У нас было время перейти в овертайм и выиграть матч, но мы это не реализовали в последнем нападении. Очевидно, что нам очень трудно играть в целом, потому что не хватает основных игроков. Ребята, которые в строю, стараются сделать все возможное, и то, что мы видели на площадке, кажется немного предсказуемым для нашего соперника. Таким образом, у нас нет решения, которое нам нужно... Наша задача – остаться и бороться в каждой предстоящей игре, с этого момента и до последнего матча в сезоне. Пытаемся реализовать то, что мы ставим перед собой как цель – войти в число первых четырех команд в нашей группе», – приводит слова Такианоса пресс-служба лиги.

Напомним, казахстанцы были сильнее соперников в двух из четырех четвертей. Однако победу – первую в сезоне – отпраздновали хозяева площадки.

После 35-ти матчей «Астана» набрала 47 очков. По итогам первого этапа команда оказалась в группе Б и занимает седьмое место из восьми клубов. Следующую встречу астанчане проведут на выезде с саратовским «Автодором». Игра состоится 31 марта.