Бонус 100 000 ₸
Конкурс по ЛЧ на 10 млн ₸ 🔥
Блог Нуралема Байдуллы
Блог Аиды Сатыбалдиновой
Рунет выбирает
77
79
75
76
80

Экс-игрок «Кайрата» Франк Баньяк: в клубе было все, некоторых вещей даже в Каталонии не было

13.03.2023
20:12
Читать полностью

Защитник «Пари НН» Франк Баньяк сравнил базу «Кайрата» и «Барселоны» в интервью порталу Sport24.

«Я приехал в Казахстан ночью. Почти ничего не видел, а то, что увидел, заставило вздохнуть: «Ох». И погода была не очень. Меня привезли на базу «Кайрата». Я начал сравнивать с тем, что видел в «Барселоне», – недалеко ушло, честно. Там было десять полей, из них два с искусственным покрытием. У «Кайрата» пять полей, все отличные.

А кое-каких вещей в Каталонии не было. У меня были апартаменты в Алматы, но на базе было все, что угодно. Все! Бассейн, тренажерный зал (просто потрясающий), ресторан, офисы. Вау! Вот это Казахстан! А говорят про него всякое – наверное, ты слышал. Большая часть – неправда», – сказал Баньяк.

Баньяк мало играл за «Кайрат» в минувшем сезоне из-за травмы. На его счету 8 матчей в КПЛ и по две игры в Лиге Конференций и Кубке Казахстана.

Баньяк является воспитанником «Барселоны», за вторую команду которой сыграл 43 матча. Также выступал за «Сарагосу», австрийскую «Адмиру Ваккер», словенскую «Любляну» и сербский «Партизан». За сборную Камеруна отыграл четыре матча.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Подпишись на Metaratings.ru
Рейтинг: 5
Реклама 21+