75
76
80

Андрей Карпович остался недоволен поражением от узбекистанского «Турона»

Главный тренер «Актобе» Андрей Карпович прокомментировал поражение от узбекистанского «Турона» (1:2) в товарищеском матче, а также дебют в новом году Уго Видемона и Милоша Раичковича.

«Получились два разных тайма. Первый тайм не удался. Не знаю, с чем связано. Я свои претензии ребятам высказал. Они это понимают, знают. Иногда это тоже полезно, чтобы такие таймы случались. Второй тайм был лучше: ребята включились, завелись, имели ряд моментов, которые не реализовали. Есть над чем работать. Второй тайм в целом понравился по движению, самоотдаче, желанию. Не все получалось, конечно.

Дали весь матч сыграть Уго Видемону. Милош Раичкович сыграл, новый игрок. Ему нужно понять, улучшить взаимодействия с командой. Уго Видемон после пяти месяцев первый раз отыграл. Дали ему время, не все гладко, не все получается. Есть время, чтобы набрать оптимальную форму к чемпионату», – приводит слова Карповича пресс-служба клуба.

Напомним, актюбинцы проиграли «Турону» со счетом 1:2. Единственный гол в составе казахстанской команды забил Видемон с пенальти.

«Турон» выступал во втором по силе дивизионе чемпионата Узбекистана. В прошлом году занял третье место и получил право сыграть в плей-офф за путевку в Суперлигу. В решающем матче обыграл ташкентский «Локомотив» (2:1) и пробился в элитный дивизион, где дебютирует в предстоящем сезоне.