75
76
80

Ужасное меньшинство. «Барыс» не сумел остановить «Локомотив»

«Барыс» потерпел поражение от ярославского «Локомотива», пропустив три шайбы в меньшинстве.

Юрий Михайлис доверил защиту ворот Никите Бояркину, а легионеры Берглунд и Фрэттин были переведены в четвертое звено. «Локомотив» усилился нападающим Артёмом Анисимовым, который вернулся в Ярославль из НХЛ. Гости с самого старта матча владели небольшим преимуществом и на 16-й минуте Анисимов открылся под передачу, выкатился к воротам и без сопротивления со стороны Мартинссона переиграл Бояркина – 0:1. Надо отметить, что по итогам стартового периоде «Локомотив» перебросал хозяев – 15-4. Во второй трети матча «железнодорожники» продолжили гнуть свою линию и Шалунов забросил нетипичную для розыгрыша большинства шайбу: войдя в зону, он убежал от Альсинга и точным броском в ближний угол удвоил преимущество «Локомотива». В конце периода четыре минуты штрафа получил экс-барысовец Антон Сагадеев, но игра в большинстве у «Барыса» не клеилась.

В заключительном периоде казахстанская команда активизировалась и Михайлис, находясь за воротами, выдал идеальный пас Лилье и швед сократил отставание в счете. Но затем двойной малый штраф был выписан Мартинссону и «Локомотив» после дальнего броска защитника Марченко восстановил преимущество в две шайбы. А вскоре удаление Орехова обернулось четвертой пропущенной шайбы: Кудрявцев в касание переправил шайбу с «пятака» - 1:4.

«Барыс» (Нур-Султан) – «Локомотив» (Ярославль) 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)