Бонус 100 000 ₸
Конкурс по ЛЧ на 10 млн ₸ 🔥
Блог Нуралема Байдуллы
Блог Аиды Сатыбалдиновой
Рунет выбирает
77
79
75
76
80

Шавкат Рахмонов: «Джефф Нил – действительно хороший ударник. Это классный бой для меня»

31.10.2022
21:00
Читать полностью

Автор Meta-ratings.kz приводит интервью «Номада» Youtube-каналу «Вестник ММА», в котором он рассказал о подготовке к следующему поединку, потасовке на UFC 280 и любимом боксере всех времен.

Несмотря на то, что на главном ивенте года от UFC в Абу-Даби Шавкат Рахмонов не выступал, он не остался без своей доли хайпа – казахский боец попал в объективы многочисленных камер, наблюдая за разборками команд Хабиба Нурмагомедова и Хамзата Чимаева. Безусловно, в будущем нас точно ожидает противостояние «Шавката» и «Борза», но пока перед Рахмоновым стоит другая задача – Джефф Нил, с которым он встретится 14 января. Об этом и многом другом он рассказал ниже.

Джефф Нил идеальный соперник для Шавката: занимает шестую строчку и идет на серии побед

«Джефф Нил – это действительно хороший ударник, не просто так его поставили на шестое место в рейтинге. Он выше меня и наконец это классный бой для меня. Пока буду подготавливаться в Алматы, а за месяц до поединка поеду в Америку в зал «Kill Cliff». Это, кстати говоря, ребрендинг зала «Sanford MMA». У нас в лагере будет пара боксеров, но больше и не нужно. Возможно, из именитых бойцов привлеку к тренировкам Ильяса Хамзина. Также не исключаю того, что однажды пройду лагерь с командой Хабиба Нурмагомедова. Сейчас его друг Ислам Махачев стал чемпионом в легком весе UFC, и мне кажется что он этот пояс будет удерживать до тех пор, пока сам не уйдет.

Что будет в случае победы над Нилом? Точно сказать не могу, организация дальше сама решать будет. Я не заглядываю ему за спину и от Саята Абдрахманова по дальнейшим планам ничего не слышал».

Morning Kombat: «Все знают, что Шавкат Рахмонов не играется с едой – он готов сожрать любого целиком»

«Всегда приятно, когда люди тебя узнают. Однако мне тяжело было протолкнуться на турнире UFC 280, много человек беспокоят, многие интересуются личными вещами. Так что такое огромное внимание скорее больше давит. Я очень хотел подраться на этом турнире в Абу-Даби, говорил об этом своему менеджеру. Но UFC отказали мне в этой возможности, а я ведь уже давно хочу подраться со зрителями. Пока мне позволяют выступать только на закрытой площадке в Вегасе, хотя хочется шума и криков.

Да, я видел на турнире в Абу-Даби конфликт между Абубакаром Нурмагомедовым и Хамзатом Чимаевым. Никакого желания присоединиться к ним у меня не было, меня это не интересует. Но, конечно, начнись потасовка со мной, я бы подрался.

Кто меня мотивирует? Мухаммед Али. Его самоуверенность, трешток, поведение – смотришь на него и восхищаешься. Но что касается стилей, то тут мне больше импонирует Майк Тайсон».

Подпишись на Metaratings.ru
Рейтинг: 5
Реклама 21+