Бонус 100 000 ₸
Конкурс по ЛЧ на 10 млн ₸ 🔥
Блог Нуралема Байдуллы
Блог Аиды Сатыбалдиновой
Рунет выбирает
77
79
75
76
80

«Если бы не Казахстан, не знаю, где бы сейчас была». Рыбакина ответила на главные вопросы после Уимблдона

12.07.2022
14:17
Читать полностью

Победительница Уимблдона Елена Рыбакина прилетела вНур-Султан и провела пресс-конференцию. Первая ракетка Казахстана ответила навопросы журналистов о своих планах, а также прокомментировала триумфальноевыступление в Великобритании.

Автор Meta-ratings.kz Зарина Козова приводит главные цитаты смероприятия.

О матчах на Уимблдоне

«Матчи были достаточно сложные все, поэтому не могу выделитькакой-то один. Эмоционально самый сложный матч - это финальный, потому что яужасно нервничала последние два дня.

Плохо спала и, конечно, начало турнира было более спокойным.Но в финале я не совсем показала свою лучшую игру из-за эмоций. Однако потом яотыграла чуть лучше. Моя соперница была очень непростая - Онс Жабер. У настаких в туре нет. Она играет неординарно и достаточно сложно».

О гражданстве

«Конечно, я - гражданка Казахстана. Нигде не проживаюпоследние года два. Я езжу из гостиницы в гостиницу каждую неделю. Либо этосоревнования, либо сборы, но как такового дома у меня сейчас нет».

О переходе вКазахстанскую федерацию тенниса

«Во-первых, если бы не Казахстан, не знаю, где бы сейчасбыла. Теннис – достаточно молодой вид спорта для Казахстана, и я счастлива томучто, может быть, я тот человек, который сейчас делает его более популярным встране. Это огромная ответственность, но я ее принимаю и действительно гордаэтим».

О высказываниях вРоссии

«Готовым продуктомменя назвать невозможно. Переход из юниоров во взрослую профессиональнуюкарьеру очень сложный. Помимо того, что у тебя должна быть хорошая командавокруг, не у каждого получается вообще в принципе продолжать напрофессиональном уровне, а добиваются вершин единицы. Мне в этом плане оченьповезло. Поэтому с таким высказыванием я, конечно, не согласна».

О планах на оставшийсясезон

«Игр достаточно много, каждую неделю почти. Времени не такмного. Главный турнир – это, конечно, последний «Большой шлем» в году».

Фото: Reuters и пресс-служба Казахстанской федерации тенниса

Подпишись на Metaratings.ru
Рейтинг: 5
Реклама 21+