Бонус 100 000 ₸
Конкурс по ЛЧ на 10 млн ₸ 🔥
Блог Нуралема Байдуллы
Блог Аиды Сатыбалдиновой
Рунет выбирает
77
79
75
76
80

Девушка дня – Надежда Дубовицкая. Установила рекорд Азии и принесла Казахстану первую за 10 лет медаль

Читать полностью

Легкоатлетка Надежда Дубовицкая – феномен казахстанского спорта. Девушка уже много лет приносит стране медали, а о ней заговорили только сейчас. Meta-ratings.kz рад за спортсменку, которая добилась всеобщего признания.

Уроженка Семипалатинска получила шикарную школу, ведь ее наставником был рекордсмен СССР Михаил Фролов. Отменная подготовка позволила ворваться на международный уровень в молодом возрасте. Дебют на крупных соревнованиях случился в 2016-м, когда Надежда выступила на чемпионате мира по атлетике среди юниоров. Год спустя Дубовицкая заняла шестое место на чемпионате Азии по прыжкам в высоту, а еще через год оформила бронзовый дубль, взяв медали на ЧА в закрытых помещениях и Азиатских играх.

В 2019-м девушка завоевала серебро чемпионата Азии, а два года спустя установила континентальный рекорд. Дубовицкая взяла планку на высоте 2 м, перепрыгнув предыдущий показатель другой казахстанки Марины Аитовой на один сантиметр. Теперь это официальный рекорд Азии в прыжках в высоту.

Еще один рекорд Надежда побила на недавнем чемпионате мира по легкой атлетике в помещениях в Белграде. Девушка заняла третье место, прыгнув на 1,98 метра. Этот показатель стал повторением рекорда Азии уже в помещениях, а также лучшим результатом для казахстанских атлеток. Дубовицкой всего 24 года, поэтому ждем уже мировых рекордов от нашей спортсменки.

Подпишись на Metaratings.ru
Рейтинг: 5
Реклама 21+