Бонус 100 000 ₸
Конкурс по ЛЧ на 10 млн ₸ 🔥
Блог Нуралема Байдуллы
Блог Аиды Сатыбалдиновой
Рунет выбирает
77
79
75
76
80

Девушка дня – Анна Данилина. Казахстанская теннисистка, сотворившая главную сенсацию Australian Open

Читать полностью

Казахстанская теннисистка Анна Данилина вместе с напарницей из Бразилии Беатрис Хаддад Майей восхищает австралийскую публику. Пара уверенно смяла оппоненток и оказалась в финале Australian Open, восхищается Meta-ratings.kz .

Данилина родилась в Москве, но еще в 15 лет приняла гражданство Казахстана. В спорте она с детства: ходила на секции легкой атлетики и плавания, которым даже могла заняться профессионально. Но душа лежала к большому теннису, а привил эту страсть отец. Аня начала заниматься в семь лет, чтобы к 26-ти годам добиться своего пока главного успеха.

Восхождение началось немного раньше – за год Данилина победила на двух турнирах. Причем все успехи случились в парном разряде. В 2021-м казахстанка вместе с Лидией Морозовой из Беларуси взяла турнир WTA 250 в польской Гдыне. А в первой половине января этого года составила пару с Майей и выиграла турнир WTA 500 в Сиднее.

А уже во второй половине января Данилина заявила о себе всему миру. Australian Open казахстанско-бразильский дуэт начал с самого первого раунда, прошел всех соперниц и прорвался в финал. Особенно яркой получилась победа в полуфинале, где поверженными оказались японки, вторые сеянные на турнире. В решающем матче Данилина и напарница сыграют с главными фаворитками: Барборой Крейчиковой и Катержиной Синяковой из Чехии.

Полгода назад Анна мечтала «по возможности войти в паре в топ-100 мирового рейтинга». Прямо сейчас девушка является лучшей из казахстанок в парном рейтинге, взобравшись на 25-е место (+28 позиций за турнир). Победа на АО позволит Данилиной ворваться в число 15-ти сильнейших парниц мира и заработать 239,3 тысяч долларов (104,5 миллиона тенге) – больше, чем за всю предыдущую карьеру.

Подпишись на Metaratings.ru
Рейтинг: 5
Реклама 21+