Бонус 100 000 ₸
Конкурс по ЛЧ на 10 млн ₸ 🔥
Блог Нуралема Байдуллы
Блог Аиды Сатыбалдиновой
Рунет выбирает
77
79
75
76
80

Будут ли участвовать российские команды на Major Dota 2 2022?

02.09.2022
10:45
Читать полностью

С 4 по 14 августа в США пройдет PGL Arlington Major 2022. Esports Stadium Arlington примет в своих стенах семнадцать коллективов со всего мира. Победители увезут домой трофей и призовые в 200000 долларов США. В течение 10 дней зрители будут наблюдать за напряженными противостояниями между топовыми командами и перфомансами звездных игроков.

На предстоящем турнире в Арлингтоне примут участие две российские команды — Team Spirit и Virtus.pro. «Драконы» весной этого года перенесли офис своей организации в Сербию, и теперь считаются международной организацией. Игроки Virtus.pro будут участвовать в турнире под названием Outsiders.

«Медведи» сейчас находятся в хорошей игровой форме, они уверенно выиграли третий сезон DPC лиги в Восточной Европе, прибавив к этому победу на D2CL 12 сезона. Team Spirit также к The International обретают уверенность в своих силах, а перед мейджором они успешно выступили на Riyadh Masters 2022, заняв на турнире второе место.

Почему запретили участвовать российским командам на Major Dota 2?

Официального запрета на участие российских команд на турнирах Valve и турнирного оператора PGL нет. Тем не менее после начала специальной военной операции на Украине выступление на крупнейших турнирах для российских киберспортивных организаций не представляется возможным. Такая ситуация сложилась из-за санкций, введенных международным сообществом в отношении России.

С целью сохранения на киберспортивной арене сильнейшие коллективы из России турнирные операторы предоставляют возможность играть на своих ивентах под нейтральным тегом. В таком случае игроки команд не должны демонстрировать символику организаций, с которыми связаны контрактами. Игроки Virtus.pro по этой причине будут выступать на мейджоре под независимым тегом.

Подпишись на Metaratings.ru
Рейтинг: 1
Реклама 21+