76
80

«Барселона» размазала «Реал». Невероятное унижение

Так мадридский клуб давно не били.

«Реал» ни разу не проиграл «Эль-Класико» на «Камп Ноу» при Зинедине Зидане. Впрочем, после ухода Зидана и Роналду и трех подряд выигранных турниров Лиги чемпионов «Реал» теперь не выглядит топ-клубом, способным противостоять «Барселоне» на равных. Матч в Каталонии это показал отчетливо.

2:0 в первом тайме с голами Коутиньо и Суареса с пенальти интригу притушили, но после перерыва забитый мяч Марсело ее вернул. «Реал» отчаянно пытался сравнять счет, но ближе к концу матча играл все хуже. В последние 15 минут Суарес отличился дважды, забил даже редко играющий Видаль. В итоге – 5:1. Может быть, и перебор со счетом, но «Барса» все равно выглядела гораздо сильнее.

У «Реала» – месяц кошмаров: из 7 последних матчей во всех турнирах мадридский клуб проиграл 5: «Севилье», ЦСКА, «Алавесу», «Леванте» и «Барселоне». Он сыграл вничью с «Атлетико» и с невероятным трудом обыграл чешскую «Викторию» в матче, где именно чехи не реализовали кучу моментов.

Если не брать в расчет Лео Месси, то Луис Суарес – первый игрок «Барсы», который оформил хет-трик в «Эль-Класико» со времен Ромарио (1994).

Суарес отпраздновал гол, показав на футболке фотографии своих детей. Во вторник он отпраздновал рождение третьего ребенка, а в воскресенье забил три мяча в «Эль-Класико». Как раз каждому по голу.

Суарес, кстати, еще и вошел в историю, как первый футболист, который забил с поставленного с помощью VAR пенальти в «Эль-Класико».

Марсело забил в трех подряд играх за «Реал» впервые в своей карьере. Но клуб потерпел два поражения. А три игры кряду в Лиге «Реал» проигрывал впервые с 2009 года.

Голу Коутиньо предшествовало 30 точных передач.

В Интернете на все это реагируют с юмором. Флорентино Перес уже ищет нового тренера в Google.

В это время Лео Месси от лица всех болельщиков мира пишет письмо Пересу с просьбой не снимать Хулена Лопетеги.

С «Реала» уже стащили корону.

Антонио Конте, которого сватают в «Реал» на место тренера, докладывает Пересу, что Тибо Куртуа, с которым он конфликтовал, теперь до конца жизни будет торчать на скамье запасных.