Кот-д’Ивуар смог обыграть Гвинею-Бисау в матче открытия Кубка Африканских Наций

Сборная Кот-д'Ивуара на стадионе «Олимпик Алассан Уаттара» в Абиджане смогла обыграть команду Гвинеи-Бисау в матче открытия Кубка Африканских Наций.

Встреча в Абиджане завершилась победой Кот-д'Ивуара со счетом 2:0 (1:0). В самом начале матча, на четвертой минуте отличился полузащитник Секо Фофана, а на 58-й минуте форвард «слонов» Жан-Филипп Крассо установил окончательный счёт в этой встрече.

Кубок Африканских Наций. 1-й тур.

«Кот-д'Ивуар» — «Гвинея-Бисау» — 2:0 (1:0).

Голы: Фофана (4), Крассо (58).

Отметим, лучшим достижением сборной Кот-д’Ивуара на Кубке Африканских Наций является чемпионский титул, которые они смогли завоевать в 1992 и 2015 годах. Гвинея-Бисау ни разу в своей истории не смогла выйти из группы.