Вингер «Арсенала» Сака проиграл все четыре финала в своей карьере
30 мая завершился финал Лиги чемпионов сезона-2025/26, в котором «ПСЖ» победил «Арсенал» со счетом 1:1, 4:3 пен. Для вингера «канониров» Букайо Сака это уже четвертый финал в его карьере.
Примечательно, что во всех четырех финала Сака по своими командами проиграл. В футболке «канониров» Букайо проиграл в финале ЛЧ и Кубке Футбольной лиги «Манчестер Сити» (0:2) в 2026-м. В 2020-м «Арсенал» выиграл Кубок Англии, но в том матче футболист не появился на поле, просидев всю встречу на скамейке запасных.
Со сборной Англии Сака проиграл в финале Евро-2020 Италии (1:1, 2:3 пен.), не реализовав пенальти в послематчевой серии, а также на Евро-2024 Испании (1:2).
Сака играет за «Арсенал» с 2018 года. В сезоне-2025/26 на его счету 11 голов и девять ассистов в 49 матчах во всех турнирах.
Для «Арсенала» это уже второй финал в истории. Ранее коллектив играл в решающей стадии в 2006 году, где уступил «Барселоне» (1:2).



