Роналду о шансах Португалии на победу на ЧМ: это поколение принесёт много радости

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду в разговоре с A Bola высказался о шансах своей команды на победу на чемпионате мира 2026 года.
По словам Криштиану, коллектив очень много работал на тренировках и подготовке к турниру, это было утомительно. Главное — выйти из группы с первого места, а затем постепенно набирать уверенность и входить в ритм, сказал Роналду.
«Это станет известно только в конце. Это очень хорошее поколение, но есть факторы, которые мы не можем контролировать. Я верю, что это поколение принесёт португальцам много радости», — сказал Роналду.
В сезоне-2025/26 на счету Роналду 30 голов и пять ассистов в 37 матчах во всех турнирах за «Аль-Наср». За сборную Португалии он играет с 2003 года.
Португалия на ЧМ-2026 сыграет в группе K с ДР Конго, Узбекистаном и Колумбией. Лучшим результатом команды на мундиале является «бронза», завоеванная в 1966 году. На ЧМ-2022 португальцы проиграли Марокко (0:1) в 1/4 финала.
ЧМ-2026 проходит с 11 июня по 19 июля. Его принимают Канада, США и Мексика. Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины, в финале ЧМ-2022 обыгравшая на тот момент действующего обладателя Кубка мира Францию (3:3, 4:2 пен).

Ещё материалы