Арман Царукян одержал победу на борцовском турнире RAF 9 в США

Армянский боец смешанных единоборств Арман Царукян пополнил список своих побед на ковре. На турнире профессиональной борцовской лиги RAF 9 в Арлингтоне он уверенно одолел американца Килона Джимисона.
Схватка открывала основной кард соревнований и продлилась менее трех минут. За это короткое время Царукян успел набрать 16 баллов и оформить досрочную победу. Армянский спортсмен стремительно завладел инициативой, быстро заработав первые пять очков за счет выталкивания соперника за пределы ковра и успешного перевода в партер. В одном из стартовых эпизодов он был крайне близок к тому, чтобы зафиксировать чистую победу на туше.
Несмотря на стартовое доминирование фаворита, Джимисон по прозвищу «Магзи» сумел ненадолго вернуть интригу в это противостояние. Американский борец неожиданно ответил эффектным амплитудным броском, который судьи оценили в четыре балла. Тем не менее итоговое подавляющее преимущество осталось за Царукяном – он без проблем довел дело до логического конца и в очередной раз продемонстрировал свой высокий уровень борцовской подготовки.

Ещё материалы