«Ливерпуль» не смог удержать победу над «Астон Виллой», пропустив два гола в концовке

«Ливерпуль» упустил победу над «Астон Виллой» (3:3) в выездном матче 37-го тура чемпионата Англии.

Счет был открыт на 61-й секунде – вратарь хозяев Эмилиано Мартинес неудачно перехватил передачу красных и выронил мяч в свои ворота.

«Астон Вилла» сравняла счет благодаря голу Юри Тилеманса на 12-й минуте. Через 11 минут гости снова вышли вперед – отличился Коди Гакпо. В начале второго тайма Джарелл Куанса увеличил отрыв мерсисайдцев в счете, однако команда Унаи Эмери в концовке смогла вырвать ничью благодаря дублю Джона Дурана (85-я и 88-я минуты).

«Ливерпуль» с 79 очками находится на 3-м месте в турнирной таблице АПЛ. «Астон Вилла» с 68 баллами занимает 4-ю строчку.