Бояркин «тащит», Вей забивает. «Барыс» выиграл у минского «Динамо»

«Барыс» в упорном матче одержал победу над минским «Динамо» благодаря уверенной игре вратаря сборной Казахстана Никиты Бояркина.

ХК Барыс

Юрий Михайлис вновь не включил в состав на матч Даррена Дица, а пару ему в запасе составил Оле Альсинг. Место в воротах занял Никита Бояркин, а роль «бэкапера» была доверена другому сборнику Андрею Шутову. «Барыс» начал резво и уже на 4-й минуте заработал численное большинство: Вей не без помощи Юрчо с «пятака» направил шайбу в ворота – 1:0. Но минчане ответили затяжной позиционной атакой: Альмквист и Бек своими утонченными передачами вывели под бросок Сапего – 1:1. А затем в большинстве Граовац подправил дальний бросок Крейчика – 1:2.

После первого перерыва «Барыс» сравнял счет после красивого сольного прохода Михайлиса и добивания Волка, но главные арбитры матча посмотрев видеоповтор эпизода, отменили взятие ворот за блокировку вратаря. Тем не менее, активная игра этого звена привела к заброшенной шайбе: Волк нашел на дальней штанге Михайлиса при розыгрыше большинства – 2:2.

В заключительной трети «барсы» заметно подсели, и если бы не мастерство Бояркина, то минчане могли вырвать победу до финальной сирены. Вратарь сборной Казахстана сыграл уверенно, несколько раз отметившись сэйвами, а в серии буллитов Вей принес два очка «Барысу».

«Барыс» поднялся на 9-е место, и отстает от «Автомобилиста» на три очка.

«Барыс» (Нур-Султан) - «Динамо» (Минск) 3:2 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)