Уразбахтин – о поражении «Атырау»: соперник оборонялся большими силами

Исполняющий обязанности главного тренера «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал матч с «Атырау» (1:3) в рамках 1/4 финала Кубка.

«К этому матчу мы подошли без двух основных центральных защитников: Виктор Васин и Лука Гадрани не сыграли из-за повреждений, полученных в прошлой игре. Отсутствие этих игроков сказывается в целом на всей игре команды, а особенно при стандартных положениях. У нас были опасения на этот счёт. К сожалению, так и случилось — мы пропустили два быстрых гола в начале игры, и оба — со стандарта. Это ввело команду в шоковое состояние. Когда пропускаешь быстрые голы, это стрессовая ситуация для любого футболиста. Затем мы заработали пенальти, но не реализовали его. Забей мы тогда, то где-то на эмоциях могло бы что-то получиться. К сожалению, мы не забили, и это ещё сильнее по нам ударило. Как результат — третий пропущенный гол, который показал, что парни от этих двух ударов не оправились.

Очень простой гол пропустили.

В перерыве мы поговорили с ребятами и объяснили их ошибки, внесли корректировки. Во второй половине попытались исправить ситуацию, на протяжении всего тайма атаковали, но, к сожалению, только один гол удалось отыграть. Соперник оборонялся большими силами. Мы пытались, но не получилось», – заявил специалист клубной пресс-службе.

Напомним, в четвертьфинальном матче Кубка Казахстана по футболу «Атырау» дома сыграл с алматинским «Кайратом».