Казахстанка Ксения Шалыгина стала четвертой во второй гонке подряд на Универсиаде-2023

Казахстанские лыжницы приняли участие в гонке преследования на пять километров свободным стилем на Универсиаде-2023 в Лэйк-Плэсид (США).

Лучшие время показала Ксения Шалыгина, которая остановилась в шаге от медали и стала четвертой. В топ-10 также пробилась Надежда Степашкина. Другие казахстанки финишировали ниже второй десятки: Айша Ракишева стала 21-й, Анна Мельник — 45-й, Лаура Киныбаева — 46-й, Анастасия Ротова — 51-й.

Золото выиграла финка Хилла Ниемела, серебро — эстонка Мариэль Пуллес, а бронзу — итальянка Мария Боккарди.

Универсиаде-2023. Лыжные гонки. Женщины. Гонка преследования. 5 км.

1. Хилла Ниемела (Финляндия) – 12:27.8.

2. Мариэль Пуллес (Эстония) – +7.8.

3. Мария Боккарди (Италия) – +13.8.

4. Ксения Шалыгина (Казахстан) – +30.8.

10. Надежда Степашкина (Казахстан) – +1:07.4.

21. Айша Ракишева (Казахстан) – +1:38.4.

45. Анна Мельник (Казахстан) – +3:42.9.

46. Лаура Киныбаева (Казахстан) – +3:53.6.

51. Анастасия Ротова (Казахстан) – 4:14.3.

Отметим, что для Шалыгиной это стала второе подряд четвертое место. В предыдущей классической индивидуальной гонке на пять километров девушке также чуть не хватило до пьедестала.