Андрей Карпович: у нас задача во всех турнирах – выигрывать каждый матч

Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович прокомментировал матч 1/4 финала Кубка Казахстана против «Кызылжара» (1:0).

«Рады, что прошли дальше в Кубке. Как мы и говорили, что у нас задача во всех турнирах – выигрывать каждый матч. Рады, что сегодня получилось это сделать. Надо отметить хорошего соперника, мотивированного, который быстро приспособился к нашему полю. Возможно, вв первом тайме преимущество было на их стороне, но во втором мы серьезно добавили. Да, не все получалось, но то, что добавили и забили в концовке такой красивый гол, тоже не просто так. Это заслуга и труд ребят. Тем слаще эта победа. И болельщики знали в концовке, начали расходиться немного, не зная, видимо, формат Кубка. Очень важно, что забили и подарили эти эмоции болельщикам.

Огромный рахмет, что мы почувствовали атмосферу домашнюю во время матча с «Ордабасы», а сегодня было еще круче. При прожекторах немного другая история и классная атмосфера. Нас очень радует, что смогли подарить хорошее настроение болельщикам. По матчу, считаю, что мы ближе были к победе, если исходить из полного матча. Когда забили первый гол, могли и второй забить. Надо отметить и качество игры соперника», – заявил специалист клубной пресс-службе.

Отметим, семейский «Елимай» матче четвертьфинала Кубка Казахстана по футболу дома обыграл петропавловский «Кызылжар» со счетом 1:0.