Стали известны позиции казахстанских теннисистов в рейтинге ATP

Александр Бублик занимает 11-ю позицию в обновленном рейтинге ATP после выступления на «Мастерсе» в Майами, где казахстанец завершил борьбу на ранней стадии турнира.
На данный момент в активе первой ракетки Казахстана 3385 очков. В январе Бублик находился на 10-й строчке, однако после неудачных выступлений в Индиан-Уэллсе и Майами уступил позицию Даниилу Медведеву (3610 очков).
Лидером мирового рейтинга остается Карлос Алькарас (13550 очков). Второе место занимает Янник Синнер (11400), выигравший оба «Мастерса» в США, а третью строчку удерживает Новак Джокович (5370).
В топ-100 также входит Александр Шевченко, который поднялся на 76-е место (716 очков) после выхода в третий круг турнира в Майами. Тимофей Скатов располагается на 202-й позиции (292 очка), а Михаил Кукушкин занимает 279-е место (187 баллов), Бейбит Жукаев – 354-е место (137 очков).
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.