«ПСЖ» обыграл «Ланс» и стал чемпионом Франции в сезоне-2025/26

В перенесённом матче 29-го тура французской Лиги 1 «Пари Сен-Жермен» на выезде взял верх над «Лансом» со счётом 2:0 и выиграл чемпионский титул.
В турнирной таблице перед этой игрой парижане оставались досягаемыми для «кроваво-золотых», которые занимают вторую строчку. Победа в 29-м туре лишило «Ланс» возможности занять первое место.
У победителей точными ударами отметились Хвича Кварацхелия и Ибрагим Мбайе. Голевые передачи оформили Усман Дембеле и Дезире Дуэ. Российский голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов отразил восемь ударов и сохранил свои ворота в неприкосновенности.
Парижане выиграли трофей в 14-й раз и обновили собственный рекорд по числу побед в чемпионате. «Пари Сен-Жермен» выигрывает Лигу 1 на протяжении пяти последних сезонов.

Ещё материалы