Переход Холанда в «Барселону» прокомментировала его агент
Агент форварда «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда Рафаэла Пимента прокомментировала информацию о возможном интересе к игроку со стороны каталонской «Барселоны».
Ранее кандидат в президенты «Барселоны» Виктор Фонт заявил, что в случае его победы на выборах клуб может попытаться подписать норвежского нападающего.
Пимента подчеркнула, что никаких переговоров по поводу возможного перехода игрока не проводилось.
«Я часто говорила, что мы очень уважаем „Барселону“ и восхищаемся ею, но никаких контактов ни с Эрлингом Холандом, ни с руководством „Барселоны“ по поводу потенциального трансфера не было.
Кроме того, поскольку игрок продлил контракт несколько месяцев назад, он очень счастлив в „Манчестер Сити“. У него всё идёт очень хорошо, и нам действительно нечего сказать о трансфере, когда всё так хорошо в „Манчестер Сити“», — сказала Пимента для журналиста El Chiringuito Маркоса Бенито.
Отмечается, что действующее соглашение Эрлинга Холанда с «Манчестер Сити» рассчитано до лета 2034 года.