Паралимпийский чемпион Ербол Хамитов посетил матч «Кайрата» и «Астаны»

Паралимпийцы сборной Казахстана стали почетными гостями матча четвертого тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ) между алматинским «Кайратом» и «Астаной».
Представители национальной команды в фирменной экипировке расположились в VIP-ложе Центрального стадиона Алматы. В перерыве матча делегация совершила круг почета под аплодисменты зрителей.
В число почетных гостей вошел Ербол Хамитов — самый титулованный паралимпиец в истории Казахстана. На Играх-2026 в Милане и Кортина-д'Ампеццо он стал чемпионом в биатлоне и бронзовым призером в лыжных гонках.
Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев также возглавляет Национальный паралимпийский комитет РК. Алматинский клуб многократно проводил мероприятия совместно с казахстанскими паралимпийцами.
Также перед матчем «Кайрата» и «Астаны» перед зрителями выступила певица Аяулым Кусайын, известная как Ayau. В алматинском клубе сообщили, что все билеты на центральную встречу четвертого тура КПЛ проданы.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.
Паралимпийский чемпион Ербол Хамитов посетил матч «Кайрата» и «Астаны» | Metaratings