«Иртыш» в первом матче при Жумаскалиеве продлил безвыигрышную серию «Елимая»

Футболисты павлодарского «Иртыша» и семейского «Елимая» не выявили победителя в очном матче десятого тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ) 2026 года.
Встреча прошла на стадионе «Астана Арена» и завершилась со счётом 2:2. Номинальными хозяевами поля были футболисты «Иртыша».
Павлодарцы первыми вышли вперёд благодаря голу ивуарийского полузащитника Жана По (27 минута). Но во втором тайме в составе «Елимая» по мячу забили казахстанские хавбеки Рамазан Оразов (48) и Акмаль Бахтияров (52).
«Иртыш» спасся от поражения в концовке. Окончательный счёт установил казахстанский нападающий Тамерлан Агиманов (86).
Для «Иртыша» матч стал первым под руководством Нурбола Жумаскалиева, который в апреле ушёл в отставку с поста главного тренера костанайского «Тобола». Павлодарцы с семью очками поднялись на 13-е место, опередив актауский «Каспий». Ниже также располагаются кызылординский «Кайсар» и усть-каменогорский «Алтай».
Безвыигрышная серия «Елимая» с учётом Кубка Казахстана продлилась до шести матчей – три ничьи и столько же поражений. В КПЛ семейчане не могут победить на протяжении пяти туров и с 14 очками занимают шестое место.

Ещё материалы