Дубль Мбаппе помог сборной Франции обыграть Сенегал в дебютном матче на ЧМ-2026

Матч первого тура группы I чемпионата мира 2026 между сборными Франции и Сенегала завершился победой «трёхцветных» со счётом 3:1. Встреча прошла на стадионе «Метлайф» в Ист Ратерфорде (США).
На 66-й минуте звёздный форвард Килиан Мбаппе открыл счёт в матче после передачи Майкла Олисе. На 82-й минуте Брэдли Барколя, вышедший на замену, удвоил преимущество французов.
Во втором тайме, в компенсированное время, футболист сборной Сенегала Ибрагим Мбайе сократил отставание на табло. В конце встречи Килиан Мбаппе оформил дубль и установил окончательный счёт.
Также на групповом этапе североамериканского мундиаля сборной Франции предстоят матчи с командами Ирака и Норвегии.
Чемпионат мира 2026 года проходит с 11 июня по 19 июля. Действующим победителем турнира является сборная Аргентины.

Ещё материалы