Бруну Фернандеш приблизился к рекорду «МЮ» по ассистам в АПЛ

Капитан «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш отметился результативной передачей в матче 29-го тура английской Премьер-лиги против «Ньюкасл Юнайтед» (1:2) и приблизился к клубному рекорду по количеству ассистов за сезон.
По данным статистического портала Opta, этот ассист стал для португальского полузащитника 14-м в текущем розыгрыше АПЛ. Больше голевых передач за сезон в составе «красных дьяволов» в истории турнира делал только Дэвид Бекхэм – 15 в сезоне-1999/2000.
Таким образом, Фернандешу остается всего одна результативная передача, чтобы повторить достижение легендарного полузащитника клуба. В нынешнем сезоне Бруну Фернандеш провел 28 матчей во всех турнирах, в которых забил семь голов и сделал 15 результативных передач.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.
Бруну Фернандеш приблизился к рекорду «МЮ» по ассистам в АПЛ | Metaratings