Сколько медалей завоевал Казахстан на молодежном ЧМ-2022 по боксу

Сборная Казахстана выиграла семь медалей на молодежном чемпионате мира-2022 по боксу в Ла-Нусии (Испания), сообщает Sports.kz.

Казахстан завоевал две золотые, две серебряные и три бронзовые медали. Пять медалей Казахстану принесли девушки: «золото» выиграли Элина Базарова (54 кг) и Бакыт Сейдиш (66 кг), а бронзовыми призерками стали Гульназ Бурибаева (48 кг), Асем Танатар (63 кг) и Асель Токтасын (+81 кг). Юноши выиграли две медали: с «серебром» закончили выступление на мировом первенстве Нурбек Мурсал (67 кг) и Даулет Тулемисов (75 кг).

После завоевания золотых медалей Элина Базарова и Бакыт Сейдиш прокомментировали свой успех. «Я даже не представляла, что когда-нибудь буду чемпионкой мира. Моя мечта сбылась. Свою золотую медаль я посвящаю своему Казахстану, своему народу!» – сказала Базарова.

«Я очень счастлива, но не собираюсь останавливаться на этом: мы покорим еще более высокие вершины! Алга, Казахстан!» – сказала Сейдиш.