Казахстанская теннисистка Анна Данилина в паре с сербкой Александрой Крунич пробилась в финал Открытого чемпионата Франции-2025 в парном разряде.
За выход в финал «Ролан Гаррос» Данилина и Крунич гарантированно получат по 295 000 евро призовых, а также по 1300 рейтинговых очков WTA. В случае победы в решающем матче теннисистки заработают по 590 000 евро и получат по 2000 очков в рейтинговую копилку.
В финале Анна и Александра встретятся с представительницами Италии — Сарой Эррани и Жасмин Паолини. Финал состоится 8 июня в Париже.
Анна Данилина является лучшей теннисисткой Казахстана в парном разряде и на данный момент занимает 17-е место в мировом рейтинге WTA.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.