Казахстанский теннисист Тимофей Скатов (233-е место в рейтинге ATP) успешно начал выступление на турнире категории Challenger, который проходит в итальянской Виченце.
В первом круге одиночного разряда Скатов встретился с бельгийцем Готье Онкленом (232-я ракетка мира) и одержал победу в двух сетах — 6:1, 7:6. Матч продолжался 2 часа и 3 минуты.
Во втором раунде казахстанцу предстоит сыграть с австрийцем Лукасом Ноймайером, занимающим 182-е место в мировом рейтинге.
Призовой фонд турнира в Виченце составляет 91 250 евро. Победитель соревнования получит 12 980 евро и 75 рейтинговых очков. Первым сеяным на турнире заявлен теннисист из Тайваня Цзэн Чжуньсинь (94-е место в ATP).
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.