Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (12-е место в рейтинге WTA) объяснила, ради чего она приняла участие в турнире во французском Страсбурге.
«Обычно я не играю за неделю до крупных турниров, но все зависит от обстоятельств. В этот раз я провела недостаточно матчей на грунте. Грунтовый сезон короткий, а я пропустила Штутгарт перед турниром в Мадриде. Поэтому я решила, что для меня будет хорошей идеей [сыграть в Страсбурге]», – передает слова Рыбакиной Sports.kz.
Отметим, что в Страсбурге казахстанская теннисистка вышла в 1/4 финала. В стартовом матче Елена сыграла с китаянкой Синью Ван (42) и победила со счетом 6:1, 6:3. В четвертьфинале Рыбакина встретится с полячкой Магдой Линетте (33). Матч состоится 25 мая в 14:00 по астанинскому времени.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.