«Рахмет» сенсационно победил у «Аята» и вышел в финал Кубка Казахстана

«Рахмет» обыграл «Аят» в серии пенальти (4:4, 4:3 по пен.) и вышел в финал Кубка Казахстана – 2022, сообщает Meta-ratings.kz .

После первого тайма рудненцы уверенно вели в счете 3:1. Однако во второй половине игры команда из Актобе перевернула ход матча и под самый конец совершила камбэк, переведя встречу в дополнительное время. В овертайме первым вновь забил «Аят», но «Рахмет» сравнял. В серии пенальти сильнее оказались актюбинцы: один удар отразил вратарь, а второй попал в перекладину.

Кубок Казахстана – 2022. 1/2 финала.

«Аят» — «Рахмет» 4:4 (3:1, 0:2, 1:1)

По пенальти — 3:4.

Голы: Розенски, Луан Марсело 2, Леандриньо – Жулдыбаев, Арыстанов, Г. Нагашыбай, Досов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.