«Не хватало удачи и мастерства». Наставник «Тараза» прокомментировал матч против «Кайрата»

Главный тренер «Тараза» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч 15-го тура Премьер-лиги против «Кайрата» (1:1), сообщает KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— В первом тайме пропустили быстрый гол со стандарта. Ребята старались и шли вперед. В результате они забили гол и сравняли счет. Во втором тайме мы изменили игру. В такую жару мы не стали ждать, пока игроки устанут, и заменили их пораньше. Получилось хорошо. А в конце матча было два-три хороших шанса забить. Но иногда не хватало удачи и мастерства. Мы могли выиграть или проиграть игру.

— Вы включили Ермека Куантаева с первой минуты. Как думаете, насколько хорошо он смог влиться в основной состав?

— Максат Амирханов, играющий на этой позиции, получил травму. Алекс Джуниор приехал с расположения своей страны. Понятно, что он устал. Ермек опытный игрок. Мы проанализируем, насколько он был полезен в этой встрече. Но то ли потому, что он давно не играл, то ли из-за погоды... Он игрок, который может играть на более высоком уровне.

— Погода на юге страны сейчас очень жаркая. Есть просьбы фанатов о назначении встреч на 20:00 или 21:00 часов вечера. Что думаете об этом?

— Конечно, это было бы правильно. Думаю, это сложно не только футболистам, но и болельщикам. До нас доходят слухи, что ближайшие матчи будут назначены на 20:00. На юге можно играть даже в 21:00. Я думаю, что в этом вопросе учитываются и съемки телеканала.

— Сегодня Денис Кавлинов впервые сыграл в основном составе. Мухамеджан Сейсен остался в резерве. Это тактика на матч?

— Мухамеджан повредил палец четыре дня назад. Он не принимал участие в тренировках. Мы выпустили Дениса, чтобы избежать дальнейших травм. Он сыграл очень хорошо, видно, что опытный. Игра ногой тоже была успешной. В целом доволен.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!