В Оточеце (Словения) подходит к завершению международный турнир по настольному теннису WTT Feeder Otocec II.
Среди десяти представителей Казахстана наилучший результат показали Зауреш Акашева из Караганды и Сарвиноз Миркадирова из Алматы – в парном разряде они смогли дойти до стадии четвертьфинала.
В 1/8 финала парного разряда дуэт Акашева и Миркадирова одержал победу над словенской парой Катарины Стразар и Леа Паулин со счётом три – один. В четвертьфинале казахстанки уступили японской паре Такея Мисузу и Акае Кахо – один – три.
В мужском парном разряде Айдос Кенжигулов и Санжар Жубанов остановились в 1/8 финала, проиграв дуэту из Австрии и Хорватии – Мачею Колодзейчику и Айвору Бану – со счётом один – три.
В личном разряде Кирилл Герасименко завершил выступление на стадии 1/16 финала, уступив в упорной борьбе французу Джо Сейфриду со счётом два – три.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.