Главный тренер «Кайрата» высказался о будущем Исламхана и Алипа

Главный тренер «Кайрата» Кирилл Кекер после матча 25-го тура чемпионата Казахстана с «Аксу» рассказал, какова вероятность возвращения в алматинский клуб Бауыржана Исламхана и Нуралы Алипа, сообщает Vesti.kz.

Исламхан в ноябре получит право вернуться в профессиональный футбол после двухлетней дисквалификации. Кекер высказался на эту тему следующим образом:

«Бато – супер-игрок, много лет был капитаном команды. Да, он посещает наши матчи и я скажу даже больше, сегодня он зашел в раздевалку после игры, поздравил ребят с победой. Решение о будущем будет принимать только он. Мы бы, конечно, хотели, чтобы он был в «Кайрате». Но у нас есть стратегия, в том числе в финансовом плане, что-то мы не можем делать. Мы скоро узнаем, где он будет играть, вроде бы 9 ноября он уже официально имеет право тренироваться с профессиональной командой. Но где бы Исламхан не продолжил карьеру, это хорошо для казахстанского футбола, потому что такие игроки украшают лигу».

Также тренер «Кайрата» прокомментировал статус Алипа, который может покинуть «Зенит» в конце года после завершения арендного соглашения:

«Что касается Алипа, мы пока не знаем, какое решение по нему примет «Зенит». У них есть опция выкупа, если они ей воспользуются – это хорошо, он станет полноправным игроком «Зенита». Но если этого не произойдет, тогда уже «Кайрат» будет принимать решение. Советовался ли Алип со мной? В сентябре я ездил в Москву, мы с ним встречались, беседовали, но не могу раскрывать о чем именно. Он взрослый парень, будет принимать решение. Просто хочется, чтобы он играл на высоком уровне. Будет супер, если он останется в РПЛ или перейдет в европейский клуб», – заявил Кирилл Сергеевич.

Напомним, что «Кайрат» по итогам 25 туров занимает четвертое место, набрав 42 очка. В заключительном матче КПЛ алматинцы сыграют с «Актобе» на выезде, встреча пройдет 6 ноября. Клуб ведет борьбу за бронзовые медали.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!