«Хочу попасть в список лучших игроков мира». Zorte о своих целях и допинге в киберспорте

«Хочу попасть в список лучших игроков мира». Zorte о своих целях и допинге в киберспорте

Снайпер команды forZe Александр zorte Загодыренко специально для Cybersport.metaratings.ru рассказал о своих целях, допинге в киберспорте и успехе СНГ-команд.

— Привет, Александр. Расскажи немного о себе!

– Я родился в г. Снежное (Украина), потом родители перебрались на Дальний Восток в населенный пункт под названием Тында. У меня с ранних лет был компьютер, так что знакомство с киберспортивными играми произошло достаточно рано, наверное, в возрасте 3-4 лет.

— Как ты попал в организацию forZe? Расскажи подробнее об этом моменте.

– Мне написал Толя liTTle и попросил заменить xsepower на какой-то официальной игре, в тот момент у них было напряжение в коллективе, и так получилось, что им понравилось, как я играю. Собственно, после этого forZe предложила мне контракт.

— Как часто ты сталкиваешься с хейтерами? Сильно ли это влияет на тебя, на настроение, дух?

– Достаточно часто сталкиваюсь, как и любой киберспортсмен. Но это вообще никак не влияет на меня, мы, наоборот, любим рофлить над этим.

— На твой взгляд, что повлияло на то, что 2021 год в киберспорте был триумфом СНГ? Или, может быть, это была случайная череда обстоятельств?

– Я не думаю, что это случайность, у нас всегда был сильный регион, такой успех был лишь делом времени. Думаю, в этом году будет примерно так же, потому что сейчас в Европе много нестабильных команд.

— В какой момент ты понял, что хочешь играть со снайперским девайсом?

– Когда я только начал играть, играл со всеми девайсами, просто в итоге так получилось. Нет никакой конкретной причины для этого.

— Как проходит твоя индивидуальная тренировка?

– Просто играю FPL, DM, aimbotz (карта). Играю только перед пракками или когда чувствую, что надо поиграть. В целом, ничего особенного.

— Какими качествами должен обладать настоящий профессиональный игрок в CS:GO?

– Человек должен воспринимать критику, не должен раздражаться на ошибки других игроков и не воспринимать поражения близко к сердцу.

— Как ты справляешься с усталостью? Ведь у профессионалов чуть ли не каждый день тренировки по 10 часов в день, а то и более.

– У нас есть выходные. За это время я просто пытаюсь перезагрузиться, после выходных нужно думать, зачем ты это делаешь, везде находить какую-то мотивацию для движения, и тогда усталость не будет так ощущаться. Но отдых — это, безусловно, важная часть в таком виде деятельности, который требует напряжения всех сил.

— Какие цели ты ставишь для себя на ближайший год?

– Хотел бы закрепиться с командой в топ-15 и попасть в список лучших игроков мира.

— Существует ли допинг в киберспорте? Слышал ли ты что-либо об этом?

– Я думаю, какой-то вид допинга существует: тонизирующие средства (чай, например, или еще что-то). Мне, например, сильно помогает крепкий зеленый чай. Про что-то более серьезное никогда не слышал.

— Какой твой самый большой провал в жизни?

– Я в жизни часто плохо расставлял приоритеты, наверное, это главное. Нужно понимать, что ты делаешь и для чего.

— И, наконец, в чем сила?

– Сила игрока заключается в хорошем сне.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте