«Хочу стать чемпионом PFL и много заработать». Арман Оспанов о PFL, Eagle FC, деньгах и планах

Казахстанский боец смешанных единоборств Арман Оспанов дал небольшое интервью YouTube-каналу «Вестник ММА», в котором рассказал о промоушенах Eagle FC и PFL, Дилане Сальвадоре, тренировках в American Top Team, поражении Крису Уэйду и борьбе в США. mma.metaratings.ru рассказывает о главных моментах беседы.

— Мы поговорили с менеджером и решили, что я попробую свои силы в Eagle FC, пока жду начала Гран-при PFL в марте-апреле. У меня и так простой семь-восемь месяцев, нельзя больше ждать. Тем более, турнир EFC будет в Майами, а я здесь тренируюсь в American Top Team. Я остаюсь бойцом PFL, так что это, можно сказать, разовая акция.

— Этот парень пришел в ММА из тайского бокса и кикбоксинга. Он ярко выраженный ударник, левша. Что я могу сказать, в бою будет виднее, каков он. Можно будет навязать ему борьбу, но нужно быть готовым ко всему.

Я готовлюсь к нему с Эдсоном Барбозой, когда он бывает в зале. Мы работали с ним два-три раза. У него высокий уровень, отличная ударка. Нормально почувствовали друг друга (смеется).

— Новый сезон PFL начнется в марте или апреле. Правда, пока неизвестно, в каком штате. Было бы хорошо, если бы турнир был в Майами. Я в США уже примерно месяц. Остаться в EFC? Не знаю, посмотрим. Сейчас я хочу, чтобы сезон в PFL быстрее начался, хочу победить и много заработать (смеется). Касаемо выплат, то есть небольшая разница между PFL и EFC.

— Я пока здесь новичок, впервые приехал в АТТ. Здесь я работал с Натаном Шулте, который два раза становился чемпионом PFL. Тут много наших ребят, например, Сергей Морозов. Я еще поработал в партере с Ренато Мойкано, Эдсоном Барбозой, почувствовал их джиу-джитсу. Здесь много хороших спарринг-партнеров. Можно отработать все аспекты: ударку, борьбу, джиу-джитсу.

Я раньше тренировался в Jackson Wink MMA, в Вегасе... Но в Майами комфортно жить и тренироваться, рядом море, климат хороший, атмосфера, нет зимы. Именно поэтому здесь бойцы тренируются круглый год.

— Честно говоря, я не был готов к этому бою. Я у себя дома держал пост, когда мне позвонили и сказали, что начинается сезон, нужно срочно быть в США. Я все бросил и улетел. В Вегасе неделю спарринговал, после чего улетел в Атлантик-Сити. Там я провел 11 дней на карантине до боя. Вот такая подготовка. К тому же, у меня поменяли соперника. Я должен был драться с французом, а мне в последний момент дали Криса Уэйда. Особой подготовки к нему не было. Так сложилось, что я проиграл бой. В первом раунде я двигался нормально, но уже во втором раунде начал уставать. В первом отрезке у меня еще было рассечение, кровь попала в глаз, из-за чего я начал хуже видеть соперника. Посмотрим, что будет в следующем сезоне. Нужно провести год здесь, в США, и подготовиться как надо, чтобы стать победителем PFL.

— Здесь хороший уровень, много борцов, особенно хороши дагестанские ребята, а также Мовсар Евлоев. Он гибкий, задает хороший темп. Но в основном здесь бразильцы, которые в первую очередь занимаются джиу-джитсу. Я, честно говоря, долго боялся приходить в зал, так как многие болели ковидом. Боялся подцепить.

Евлоев? Он пахал здесь каждый день. Но, вроде как, он переболел. Мне кажется, у Мовсара хорошая команда, он себя здесь показал. Борьба у него тоже на уровне, он задает хороший темп, функционал отличный. Нужно только отточить ударку. Если она будет на уровне, дальше будет проще.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте