Георгий Кичигин — участник ACA 123

28 мая на турнире ACA 123 в рамках полусреднего веса встретятся Георгий «Рыцарь» Кичигин и бразилец Элиас Сильверио. Кичигин идет на серии из 21 победы и 6 поражений.

32-летний Кичигин дебютировал в смешанных единоборствах в далеком 2013 году. На турнире Tech Krep FC 1 - Southern Front Георгий встретился с Владимиром Николаевым. Дебют для «Рыцаря» выдался не очень удачно, он уступил оппоненту, попав на рычаг локтя в конце 2 минуты первого раунда. В июне того же года в рамках турнира Global Fight Club - GFC Challenge Кичигин сумел реабилитировать первое поражение. На 35 секунде первого раунда он засабмитил Артема Богатырева. Через 2 месяца «Рыцарь» вернулся в октагон. На турнире Tech-Krep Fighting Championship - Black Sea Open Cup 5 Георгий одержал вторую победу в профессиональной карьере, засабмитив Юрия Вирчакова на 32 секунде первого раунда.

В конце года Кичигин одержал еще одну победу. Он также сумел досрочно закончить поединок против Владимира Дубогрея на турнире Territory MMA Stalingrad Volgograd Against Terrorism.

В марте 2014 года Георгий вновь потерпел поражение. По итогу трехраундового поединка судьи единогласным решением отдали победу оппоненту Кичигина Умару Вахаеву. Через месяц «Рыцарь» сумел закрыть поражение в бою с Александром Никишенко. А следующие два поединка против Черси Дудаева в июне и Саламу Абдурахаманова в ноябре добавили в актив Кичигина еще два поражения. 2014 год выдался для «Рыцаря» неудачным.

Совершенно противоположным выдался 2015 год. За 10 месяцев Георгий провел 6 поединков, во всех шести одержал уверенные досрочные победы. Он существенно улучшил свой рекорд, обновив его до 10 побед и 4 поражений. Этот год добавил в послужной список «Рыцаря» следующие фамилии: Гаджиакай Эбуев, Азиз Амуев, Виктор Боронин, Дмитрий Бикрев, Андрей Чеботару, Дмитрий Лазурин.

В 2016 году Кичигину не удалось провести столько же поединков, сколько в предыдущем, но из всех трех встреч он вышел победителем. В апреле Григорию уступил Насим Шарипов, в мае Залимхан Юсупов, а в июне Владимир Тюрин. 4 марта 2017 года Кичигин встретился с Анатолием Сафроновым в рамках турнира EFN Fight Nights Global 60. Бой закончился в первом раунде, когда Георгий сумел засабмитить своего оппонента. Следующие два поединка в мае и ноябре того же года также прошли удачно для «Рыцаря». Сначала он одержал победу раздельным решением судей над Гаджимурадом Хирамагомедовым, став чемпионом организации Fight Nights, а в ноябре засабмитил рычагом локтя Магомеда Нурова.

Затем последовал почти годичный простой. В следующий раз в клетку Георгий вышел ноябре 2018 года. На турнире Knights Of Moscow Oblast Ring Wind Force он одержал победу рычагом локтя над Эдгарасом Баниконисом. Через месяц «Рыцарь» встретился с Русимаром Пальяресом, над которым он одержал досрочную победу техническим нокаутом, добавив в свой актив 18 победу.

Серия побед прервалась в марте 2019 года на турнире One Championship Reign of Valor в поединке против Себастьяна Кадестама. После второй пятиминутки Георгий отказался продолжать поединок, а победу отдали Кадестаму.

Кичигин против Кадестама
Кичигин против Кадестама

В этом же году «Рыцарь» сумел закрыть это поражение. В июне он одержал победу единогласным решением судей над Отоном Жасси, а в декабре засабмитил Клебера Соуза. В сентябре 2020 Георгий Кичигин дебютировал в ACA. В первом поединке против Мамуржона Хамдамова на турнире ACA 111 по итогам 3 раундов «Рыцарь» одержал победу единогласным решением судей.

Последний раз в Кичигин выходил в октагон в феврале 2021 года. В матче-реванше против Гаджмурада Хирамагомедова, которого Георгий побеждал в 2017 году, «Рыцарь» уступил единогласным решением судей. Таким образом, профессиональный рекорд Кичигина составил 21 победу и 6 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте