75
76
80

Событийный матч «Астана» — «Туран» завершился камбэком и сенсацией

В матче девятого тура Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» на своем поле сыграла с «Тураном».

Уже на пятой минуте дальний удар низом Алияра Мухаммеда превратился в гол, хозяева могли отыграться с пенальти, но Марин Томасов не смог переиграть Ержана Токотаева. Вскоре Педро Эуженио уравнял шансы на успех, однако до конца тайма у туркестанцев отличились еще Абдуллай Диакате с пенальти и Фархат Мусабеков с игры. Второй тайм начался с реализованного пенальти Эуженио, затем с передачи Томасова ударом головой сравнял счет Рай Влут, оставалось еще много времени, за которое Диакате сотряс перекладину. 3:3 — ничья.

«Астана» – «Туран» – 3:3

Голы: Педро Эуженио 26, 53 (пенальти), Рай Влут 73 – Алияр Мухаммед 5, Абдуллай Диакате 40 (пенальти), Фархат Мусабеков 45+3

Нереализованный пенальти: Марин Томасов 11

«Астана»: Марко Милошевич (В) – Талгат Кусяпов, Денис Поляков, Даниил Бескоровайный, Камо Оганесян – Аслан Дарабаев (Султан Сагнаев 90+1), Макс Эбонг, Жереми Манзорро – Педро Эуженио (Станислав Басманов 90+2), Марин Томасов (К), Рай Влут;

Резерв: Данил Подымский (В) – Саги Совет, Артем Рахманов – Юрий Перцух – Владислав Прокопенко, Абат Аймбетов;

«Туран»: Ержан Токотаев (В) – Лев Скворцов, Касымжан Таипов (Султан Абилгазы 90+4), Александр Клещенко, Олжас Керимжанов (К), Андрей Залеский – Абдуллай Диакате, Фархат Мусабеков (Санжар Сатанов 90+3) – Алияр Мухаммед, Тони Сильва (Танат Нусербаев 80), Шохан Абзалов (Еркин Тапалов 49);

Резерв: Бекжан Токтарбай (В), Эмиль Балаев (В) – Бакдаулет Акберген – Куаныш Дуйсенбайулы – Самир Фазли;